Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 января 2022 года Жительница г. Свободного предстанет перед судом за укрывательство преступления

Свободненской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы, укрывшей особо тяжкое преступление.

В начале прошлого года, обвиняемая стала свидетелем убийства, которое совершил ее сожитель.

После того как потерпевший скончался, сожитель обвиняемой решил спрятать труп и перетащить его из вагончика, в котором они проживали, в одно из заброшенных зданий города. Обвиняемая в свою очередь решила помочь убийце в сокрытии следов преступления.

На следующий день во время сокрытия трупа обвиняемая обеспечивала тайность действий своего сожителя, наблюдая за обстановкой с целью его оповещения в случае появления посторонних лиц, а после возвращения в вагончик при помощи тряпки отмыла кровь потерпевшего с пола и стен.

Следует отметить, что обвиняемая сама имеет судимость за причинение тяжкого вреда здоровью человека и отбывала наказание в местах лишения свободы, после чего в 2017 году была условно-досрочно освобождена.

Приговором Свободненского городского суда сожитель обвиняемой, сокрывшей следы преступления, осужден за убийство к 8 годам 6 месяцам лишения свободы (приговор не вступил в законную силу).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за указанное преступление, совершенное женщиной, предусмотрено до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости