Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 января 2022 года Свободненская городская прокуратура в судебном порядке добивается организации инфраструктуры для правообладателей дальневосточных гектаров в Свободненском районе

Свободненским городским судом рассмотрен иск городского прокурора об обязании администрации Свободненского района, администрации Курганского сельсовета Свободненского района, министерства транспорта и дорожного хозяйства области, министерства ЖКХ области оказать содействие по обустройству территории вблизи с. Голубое Свободненского района, в границах которой расположены земельные участки, предоставленные гражданам в рамках государственного проекта «Дальневосточный гектар», посредством устройства для названных участков съезда с автодороги «Подьезд к с. Голубое», и водоснабжения (скважины).

Законодательством предусмотрено, что органы государственной власти, органы местного самоуправления оказывают содействие обустройству территории, в границах которой расположены земельные участки, которые являются смежными и (или) компактно расположенными и находятся в границах населенного пункта или на расстоянии не более двадцати километров от населенного пункта, посредством строительства объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур.

Установлено, что административные ответчики не приняли необходимые меры направленные на оказание содействия обустройству инфраструктуры.

Решением Свободненского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с таким решением, ответчики обжаловали его.

Амурский областной суд, рассмотрев жалобу, отказал в ее удовлетворении, а решение суда оставил без изменения.

В настоящее время решение Свободненского городского суда вступило в законную силу и обращено к исполнению.

Исполнение решения находится на контроле городского прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости