Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

26 января 2022 года По инициативе Николаевской-на-Амуре транспортной прокуратуры авиакомпания привлечена к ответственности за нарушение прав пассажиров

Николаевской-на-Амуре транспортной прокуратурой по информации о сбоях в расписании движения воздушного транспорта по маршруту «Николаевск-на-Амуре – Хабаровск» 13 и 24 октября 2021 года организован выездной прием граждан и проверка соблюдения их прав.

Установлено, что в аэропорту Николаевск-на-Амуре четырем пассажирам, имеющим билеты на указанные даты, отказано в перевозке.

Отказы в регистрации на рейсы, выполняемые АО «Авиакомпания «Аврора», произошли из-за произведенной перевозчиком замены запланированных воздушных судов на другие с меньшим количеством мест.

Данные обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащей организации работы служб авиакомпании при планировании и выполнении регулярных рейсов, что повлекло нарушение прав пассажиров на оказание услуг по вылету в срок, определенный договором воздушной перевозки.

Транспортный прокурор генеральному директору АО «Авиакомпания «Аврора»» внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению указанных нарушений впредь.

Также по постановлениям прокурора авиакомпания привлечена Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 08:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости