Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 января 2022 года При вузах будут созданы специализированные учебно-научные центры для одаренных детей

Федеральным законом от 30.12.2021 № 433-ФЗ «О внесении изменения в ст. 77 Федерального закона «Об образовании в РФ», вступившим в силу 01.01.2021, предусмотрено создание при вузах специализированных учебно-научных центров для одаренных детей.

Установлено, что такие центры создаются на базе федеральных государственных образовательных организаций высшего образования в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, а также лиц, добившихся успехов в учебной деятельности, научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности и физкультурно-спортивной деятельности. В них реализуются образовательные программы основного общего и (или) среднего общего образования и создаются условия для проживания обучающихся в интернате.

Перечень вузов, при которых создаются такие специализированные структурные подразделения, утверждается Правительством РФ.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости