Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 января 2022 года Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности МО – Ермишинский муниципальный район.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на момент проверки 3 гражданина, достигшие предельного возраста пребывания в запасе, не были сняты с воинского учета.

Кроме того, в учетных карточках 10 призывников и других карточках не все необходимые сведения отражены.

С целью устранения выявленных нарушений 20.01.2022 в адрес и.о. главы администрации района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Также в ходе настоящей проверки прокуратурой района установлено, что Положение «Об организации и осуществлении первичного воинского учета граждан на территории Ермишинского городского поселения», утвержденное распоряжением администрации му­ниципального образования – Ермишинский му­ниципальный район Рязанской обла­сти от 14.01.2020 № 4-р (далее – Положение), противоречит Федеральному закону от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее – Федеральный закон № 53-ФЗ), а именно: в нарушение п. 8 Положения о воинском учёте, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 оно принято за пределами компетенции администрации.

С целью устранения выявленных нарушений на Положение 20.01.2022 принесен протест, который находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Ермишинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 18:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости