Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 января 2022 года Прокурор Ненецкого автономного округа Сергей Лапин провел личный прием граждан в приемной Президента РФ по Ненецкому автономному округу

Прокурор Ненецкого автономного округа Сергей Лапин 25 января 2022 года провел прием граждан в приемной Президента РФ по Ненецкому автономному округу.На прием обратились 4 гражданина из г. Нарьян-Мар и п. Искателей.

Заявители обратились к прокурору по вопросам защиты прав пенсионера на льготную компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, нарушении жилищных прав лица из числа детей – сирот.

Обратившихся на прием интересовали вопросы надзора за законностью предварительного следствия по уголовному делу, получения детьми образования и другие вопросы, на которые прокурором заявителям даны соответствующие разъяснения.

Так, на прием к прокурору обратилась 23-летняя жительница г. Нарьян-Мара.

Пояснила, что является лицом из числа детей-сирот, с 2014 года включена в список на получение жилья.

С момента достижения 18-летнего возраста по настоящее время не обеспечена жильем. Просит восстановить ее жилищные права.

По каждому из принятых на личном приеме обращений организованы проверочные мероприятия, за ходом и результатом проверок прокурором округа установлен личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости