Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2022 года Прокуратурой Труновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении кражи

Прокуратурой Труновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судебным следствием установлено, что мужчина в августе 2021 г., находясь на законных основаниях в домовладении, принадлежащем ранее знакомой гражданке, имея умысел, направленный на тайное хищение имущества потерпевшей, тайно похитил ее ювелирные изделия, чем причинил последней материальный ущерб на общую сумму более 24 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости