Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2022 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного за совершение кражи с банковского счета

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).

В ходе судебного следствия установлено, что злоумышленник в сентябре 2021 г., находясь на территории г. Ставрополя, обнаружил, что в приобретенном им мобильном телефоне, ранее принадлежащем незнакомому ему гражданину, установлено мобильное приложение «Яндекс Такси», к которому привязана банковская карта потерпевшего, располагая информацией о том, что на расчетном счете указанной банковской карты имеются денежные средства, он решил тайно совершать хищения денежных средств со счета банковской карты.

После чего, зная механизм использования приложения «Яндекс такси», воспользовавшись аккаунтом потерпевшего, злоумышленник, используя мобильный телефон с установленным в нем приложением, произвел и оплатил 16 поездок на такси, на общую сумму более 2,7 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости