Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2022 года Прокуратурой Куйбышевского района г. Самары проведена проверка деятельности управляющих компаний по благоустройству территорий в зимний период

Проверкой выявлены факты непринятия мер по уборке обслуживаемой территории. Так, по ул. Кишиневская, Зеленая, пер. Торговый, пер. Молодежный, 4 (ООО «Региональный ЖКХ-Сервис»); ул. Бакинская, Калининградская (ООО УК «МИР»); ул. Фасадная (ООО УК «Солидарность»), ул. Пугачевский тракт, пер. Ново-Молодежный (ООО «УК «Формула ЖКХ») на момент проверки не убраны наледь, снег и сосульки.

В связи с этим прокурор района внес руководителям управляющих компаний представления и потребовал устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшей деятельности. Кроме того, прокурор возбудил в отношении юридических лиц и его директоров дела об административных правонарушениях, предусмотренных п.п. б, в ч. 1 ст. 4.28 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» (Неисполнение собственниками и (или) иными законными владельцами зданий, по очистке прилегающей территории, за исключением цветников и газонов, от снега и наледи для обеспечения свободного и безопасного прохода граждан; по обработке прилегающей территории противогололедными реагентами).

Материалы направлены для рассмотрения в административную комиссию Администрации Куйбышевского внутригородского района г.о. Самары. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости