Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2022 года В Параньгинском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения пособий по безработице.

Прокуратурой Параньгинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при получении гражданами пособий по безработице в ГКУ РМЭ «Центр занятости населения Параньгинского района».

Установлено, что в 2021 году местная жительница, состоящая на учете в ГКУ РМЭ «Центр занятости населения Параньгинского района» в качестве безработной и получающая пособие по безработице, не сообщила в указанное учреждение об осуществлении оплачиваемой трудовой деятельности в коммерческой организации, что влекло прекращение ее статуса безработной и прекращение выплат пособий по безработице.

Вследствие противоправных действий женщины, она незаконно получила пособия по безработице на сумму свыше 8 тыс. рублей.

Материалы проверки прокуратура района направила в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Расследование по делу проводит отделение дознания МО МВД России «Мари-Турекский» под контролем прокуратуры Параньгинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл