Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 января 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при покупке дорогостоящего автомобиля

Промышленный районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, мужчина решил незаконно завладеть чужими денежными средствами. Для этого он сообщил знакомому ложную информацию о том, что один из курских автосалонов имеет перед ним задолженность. При этом в счет погашения долга салон якобы намерен передать ему автомобиль стоимостью около 2 млн. рублей. Злоумышленник также заверил знакомого, что готов продать машину со скидкой 20 % и попросил найти покупателя.

Введенный в заблуждение курянин сообщил своему знакомому информацию о возможности приобрести новый автомобиль со значительной скидкой.

Вместе они приехали в автосалон, где мужчина подписал бланк договора о покупке автомобиля, а также передал деньги в размере около 2 млн. рублей.

Получив денежные средства, злоумышленник прошел в помещение автосалона, якобы для оформления покупки и скрылся с места происшествия.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил жителю г. Курска наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс рублей и ограничения свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости