Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 января 2022 года После вмешательства Алатырской межрайонной прокуратура прекращена продажа табачной продукции в одном из сетевых магазинов, расположенных вблизи школы

В ходе проведенной Алатырской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что ООО «Агроторг» (магазин «Пятерочка») осуществляет деятельность по реализации табачной и никотинсодержащей продукции.

При этом один из магазинов сети расположен в непосредственной близости (17 метров) от территории образовательной организации - МБОУДО «Алатырская детская школа искусств», тогда как по закону продажа табака должна осуществляться не менее чем в 100 метров от данной категории учреждений.

По данному факту прокуратурой в отношении должностного лица магазина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией).

В целях исключения фактов продажи табачных изделий в данной торговой точке прокуратурой направлен в суд соответствующее исковое заявление. Решением суда требования прокуратуры удовлетворены.

В настоящее время продажа табачных изделий в магазине не осуществляется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости