Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2022 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства на территории района

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства.

По результатам проверки установлен факт самовольного строительства объекта на ул. Серова г. Ставрополя, однако в нарушение требований ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ, комитетом градостроительства мер, направленных на пресечение и устранение данного нарушения не принято.

Так установлено, что на ул. Серова г. Ставрополя возведен трехэтажный незавершенный объект капитального строительства с нарушением, предусмотренного законодательством расстояния от границы смежного земельного участка и от стены жилого дома, расположенного на нем.

Министерством строительства и архитектуры Ставропольского края в комитет градостроительства администрации г. Ставрополя направлено уведомление о выявлении самовольной постройки по указанному адресу.

Однако комитетом градостроительства администрации г. Ставрополя мер, направленных на снос самовольной постройки, не принято, чем допущено нарушение требований ст. 55.32 Градостроительного кодекса РФ (особенности сноса самовольных построек или приведения их в соответствие с установленными требованиями).

В связи с этим прокурором Ленинского района г. Ставрополя внесено представление руководителю комитета градостроительства администрации г. Ставрополя об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости