Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2022 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя принято участие в рассмотрении представления об устранении нарушений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и ЖКХ

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка по доводам обращений граждан по вопросам соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и в сфере ЖКХ.

По результатам проверки прокуратуры в деятельности администрации г. Ставрополя, ее структурных подразделений выявлены нарушения требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Правил благоустройства территории муниципального образования города Ставрополя, утверждённых Решением Ставропольской городской Думы от 23 августа 2017 года № 127, выразившиеся в ненадлежащем содержании автомобильной дороги по ул. Просторной г. Ставрополя, а также сетей дождевой канализации по пр. Богдана Хмельницкого г. Ставрополя.

В связи с этим прокурором района в адрес главы администрации г. Ставрополя было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время выработан комплекс мер, направленных на устранение выявленных нарушений законодательства.

Устранение нарушений взято на особый контроль прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости