Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2022 года По доводам апелляционного представления прокуратуры города Кисловодска судом усилено наказание по уголовному делу в отношении женщины, которая в сентябре 2020 года совершила наезд на годовалого ребенка во дворе одной из многоэтажек

Ранее сообщалось, что прокуратурой города Кисловодска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судебным следствием установлено, что подсудимая 02.09.2020, управляя технически исправным автомобилем марки «БМВ Х5», принадлежащим ее отцу, двигаясь по ул. Стародубовская г. Кисловодска, в направлении от ул. Главная в сторону ул. Окопной, проявила преступную небрежность, не предвидела возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности должна была и могла предвидеть эти последствия, нарушила правила дорожного движения. Женщина не справилась с управлением автомобиля, выехала за пределы проезжей части дороги влево, где допустила наезд на бордюрный камень с выездом на клумбу и с последующим наездом на малолетнего ребенка, находившегося в детской каталке в сопровождении матери на дворовой территории дома № 25 по ул. Стародубовская.

В результате ДТП ребенок 2019 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в ГБУЗ СК «Кисловодская городская больница», где от полученных травм скончался.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, предпринимала попытки к заглаживанию своей вины, однако сторона потерпевших отказалась.

Совершенное преступление относится к категории средней тяжести, за которое уголовным законом предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Судом первой инстанции виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Прокурор города Кисловодска обжаловал приговор в апелляционном порядке в Ставропольский краевой суд ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора, наказание виновной усилено до 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости