Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2022 года За неисполнение законных требований прокурора глава администрации городского округа «Город Волжск» привлечен к административной ответственности

Волжской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что администрацией городского округа «Город Волжск» в нарушение требований законодательства на отдельных автомобильных дорогах города не проведены ремонтные работы с целью создания бесперебойных условий движения участников дорожного движения по ним вне зависимости от погодных условий (наличия сезонных талых вод и т.д.).

С целью устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес главы администрации городского округа «Город Волжск» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Однако глава администрации в установленный законом срок требования прокурора не выполнил, меры по организации соответствующих ремонтных работ не принял.

В связи с этим в отношении указанного должностного лица Волжской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

На основании постановления межрайонного прокурора Волжский городской суд привлек главу администрации городского округа «Город Волжск» к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в вышестоящий суд.

В настоящее время администрацией городского округа подготовлено техническое задание и локальный ресурсный сметный расчет на выполнение ремонтных работ на соответствующих автомобильных дорогах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости