Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 января 2022 года Гражданин, отбывающий наказание в ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея, осужден за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, а именно, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В суде установлено, что в октябре 2021 года отбывающий наказание гражданин, не желая соблюдать законные требования к условиям содержания в учреждении, два раза ударил сотрудника колонии в связи с его служебной деятельностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца. По совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний ему окончательно назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Уголовное дело расследовалось Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея