Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 января 2022 года Прокуратурой Алагирского района приняты меры прокурорского реагирования в связи с отсутствием водоснабжения в г. Алагире

Прокуратурой Алагирского района Республики Северная Осетия - Алания проведена проверка по факту отсутствия холодного водоснабжения в г. Алагире.

Установлено, что обязанность по поставке холодной воды, а также обслуживанию сетей водоснабжения и водоотведения, расположенных в пределах города и ряда сельских поселений района, возложено на МУП «Алагиркоммунресурсы», учредителем которого является АМС Алагирского района.

Однако в нарушение требований действующего законодательства в период времени с 10 по 17 января 2022 года холодное водоснабжение жителей улиц Цейская, Кдоева, Терешкова, Октябрьская г. Алагир было организовано не на должном уровне. В указанный период вода на обозначенных улицах периодически отсутствовала, чем были грубо нарушены права граждан.

В этой связи прокуратурой района директору МУП «Алагиркоммунресурсы» внесено представление об устранении нарушений закона, а также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

В настоящее время водоснабжение возобновлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости