Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2022 года Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела в связи с происшествием в общежитии в Арсеньеве

По предварительным данным, в вечернее время 25 января 2022 года в общежитии по ул. Островского в г. Арсеньеве, ранее судимый местный житель совершил подрыв взрывного устройства, в результате которого 1 человек погиб и 5, включая самого виновника, пострадали.

По поручению прокурора края Сергея Столярова на место происшествия выехал прокурор города Александр Непрокин с целью координации действий правоохранительных органов по установлению обстоятельств произошедшего и раскрытию преступления.

По данному факту органом следствия возбуждено уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывных устройств).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре города.

Кроме того, прокуратура даст оценку действиям уполномоченных должностных лиц по вопросам полноты и своевременности, принимаемых мер по контролю за поведением фигуранта, состоящего на учете в качестве лица в отношении которого не отбытая часть наказания заменена на ограничение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 21:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости