Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 января 2022 года Прокуратура г.Волжского направила в суд уголовное дело о мошенничестве при оказании риэлтерских услуг

Прокуратурой г.Волжского Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, сопряженное с лишением права гражданина на жилое помещение), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая в период с 2011 по 2017 гг под видом оказания риэлтерских услуг вводила в заблуждение жителей г.Волжского, предлагая передать ей на время денежные средства от продажи жилья. В дальнейшем женщина сообщала, что требуются дополнительные средства на приобретение нового жилья якобы на выгодных условиях, однако часть средств она сразу возвратить не может. В этой связи она просила клиентов оформить кредиты на покупку квартир под залог недвижимости, которые обещала погашать самостоятельно. Однако впоследствии доверчивые граждане оставались без денег и жилья, которое обращалось в пользу кредитных организаций. Всего таким способом женщина обманула 17 потерпевших, причинив ущерб на сумму более 13 млн рублей.

Расследование уголовного дела проводилось СО по г.Волжскому СУ СК РФ по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемых деяниях женщина не признает.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура г.Волжского посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.

Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости