Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 января 2022 года По иску прокурора Индустриального района г. Ижевска на Администрацию города возложена обязанность приведения автомобильной дороги в нормативное состояние

Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска, по обращению гражданина, совместно с ОГИБДД Управления МВД России по г. Ижевску проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и о благоустройстве на территории Индустриального района г. Ижевска.

Установлено, что на участке проезжей части ул. 10 лет Октября, на пересечении с ул. Удмуртская (со стороны ул. Пушкинская), на пешеходном переходе через многополосную дорогу, отсутствует островок безопасности.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении на Администрацию МО «Город Ижевск» обязанности приведения автомобильной дороги в нормативное состояние.

Судом иск прокурора удовлетворен, на городскую администрацию возложена обязанность приведения автомобильной дороги в соответствии с требованиями ГОСТа.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости