Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2022 года Прокуратура края информирует студентов о порядке трудоустройства в органы прокуратуры края

В рамках празднования Дня российского студента прокуратура края напоминает информацию о порядке трудоустройства в органы прокуратуры края и возможности осуществления деятельности в качестве общественных помощников.

Для трудоустройства в органы прокуратуры края выпускник вуза должен собрать необходимый пакет документов для постановкив резерв кадров и направить его в отдел по вопросам государственной службыи кадров прокуратуры края. Список документов для постановки в кадровый резерв размещен на сайте прокуратуры края в разделе «Кадровое обеспечение».

Дополнительно в прокуратуре края установлен институт общественных помощников прокуроров – внештатных работников органов прокуратуры, осуществляющих свою деятельность на общественных началахна безвозмездной основе. Это возможность для студентов проверить свои способности и при успешной деятельности реализовать сформировавшееся желание поступить на службу в органы прокуратуры.

Студентам с III-го курса обучения в вузе предоставляется возможность участия в деятельности органов прокуратуры в качестве общественных помощников прокуроров (положение о порядке их деятельности размещено на сайте прокуратуры края). Информацию о документах, необходимых для назначения студентов в качестве общественных помощников прокуроров, размещена в п. 2.2 положения.

При положительных рекомендациях и с учетом достигнутых результатов при осуществлении функций общественных помощников студенты будут рассмотрены в качестве кандидатов на службу в органы прокуратуры.

Кроме того, на период обучения и после прохождения конкурса желающие могут поступить в органы прокуратуры края на государственную гражданскую службу. Актуальная информация о проведении конкурсов и требования к кандидатом периодически размещаются в соответствующем разделе прокуратуры края в сети «Интернет».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости