Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2022 года Минераловодская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего ряд преступлений, одно из которых особо тяжкое - убийство

В Минераловодской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Согласно материалам уголовного дела, в январе 2021 года, у обвиняемого возник конфликт с потерпевшим, так как последний высказал в его адрес оскорбления. В связи с этим, находясь на территории завода, злоумышленник решил совершить в отношении потерпевшего убийство, он произвел один выстрел гладкоствольным ружьем в грудную клетку потерпевшего.

Далее, преступник, желая избежать уголовной ответственности за совершенное убийство, с целью сокрытия следов совершения преступления, переместил труп потерпевшего в подвальное помещение на территории завода, затер биологические следы преступления, после чего, залил помещение подвала и тело потерпевшего тремя кубометрами бетона.

Также обвиняемый тайно похитил имущество убитого, находившееся при нем и в салоне автомобиля – денежные средства в сумме 8500 рублей, 3 мобильных телефона, мужские зимние кочанные туфли, портфель мужской из кожи, сумку-клач мужскую из кожи, диктофон, на общую сумму более 37 тыс. рублей.

В этот же день обвиняемый в ходе тайного хищения имущества убитого из автомобиля, незаконно завладел паспортом гражданина РФ и водительским удостоверением, распорядился ими по собственному усмотрению – уничтожил, путем сожжения.

Продолжая реализацию своего преступного умысла на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, желая сокрыть свою причастность и следы совершенного им убийства, мужчина перегнал автомобиль убитого с завода, где было совершенно убийство в г. Минеральные Воды, скрывшись в последующем с места преступления.

Уголовное дело направлено прокурором в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости