Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 января 2022 года Министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора об устранении нарушений антикоррупционного законодательства

Прокуратурой республики в августе 2021 года в министерстве сельского хозяйства КБР проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства, с целью их устранения внесено представление.

Вместе с тем, министром сельского хозяйства было отказано в удовлетворении требований, указанных в представлении, что послужило основанием для возбуждения прокуратурой республики в отношении него дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения акта реагирования суд признал, что требования прокурора об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции являлись законными и подлежали устранению, в связи с чем привлек министра сельского хозяйства республики к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости