Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 января 2022 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в связи с совершенными убийствами в Благовещенском районе

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Благовещенского района.

По данным следствия, проведенного СУ СК России по Алтайскому краю, обвиняемый, освободившись в середине марта 2021 года условно-досрочно из мест лишения свободы, 30 марта 2021 года в состоянии алкогольного опьянения в ходе словесной ссоры совершил убийство своего знакомого.

После чего, на следующий день, находясь в гостях у жителя с. Леньки, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта, нанес ножом, а также руками и ногами по различным частям тела потерпевшего удары. На месте происшествия наступила смерть потерпевших. Таким образом, обвиняемый совершил убийство двух лиц.

Кроме того, будучи в состоянии алкогольного опьянения уснул на чужом участке в сарае, хозяин которого стал выяснять у обвиняемого причину его нахождения у него на придомовой территории, что привело к возникновению словесного конфликта, в результате чего обвиняемый, демонстрируя нож, угрожал убийством хозяину.

Дело направлено в Алтайский краевой суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости