Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 января 2022 года Прокуратура Михайловского района выявила нарушения санитарного режима в образовательных учреждениях

Прокуратурой Михайловского района с привлечением специалиста территориального подразделения Роспотребнадзора проведена выездная проверка исполнения санитарно - эпидемиологических требований в деятельности образовательных учреждений района.

Проведенной проверкой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в деятельности в МДОУ «Детский сад Колосок», МДОУ «Детский сад №4», МДОУ «Детский сад Солнышко», Козловского филиала МОУ «Михайловская СОШ №1», Щетининского филиала МОУ «Михайловская СОШ №2».

По итогам проведения проверки в адрес начальника управления образования и молодежной политики администрации района внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры по устранению нарушений, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района виновыне лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) в виде штрафа.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости