Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 января 2022 года Вынесен приговор участникам организованной группы, осуществлявшим незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов

Головинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Светланы Фроловой, Виктора Барбашова, Ильеса Эль-Менуэра, Дениса Сафиуллина. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и продажа производных особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, и охраняемым международными договорами РФ, организованной группой).

Суд установил, что Фролова с целью систематического извлечения материальной выгоды с 2018 по 2019 год, находясь на территории г. Москвы, создала организованную группу, в которую вошли ее сын Эль-Менуэр, а также Барбашов и Сафиуллин, для совершения преступлений, связанных с незаконным приобретением, хранением, перевозкой и продажей икры рыб осетровых видов, в том числе относящихся к особо ценным водным биологическим ресурсам, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

В рамках проведенных обысков у участников организованной группы обнаружены и изъяты 2 туши русского осетра и икра рыб общим весом более 50 килограмм, таких видов как русский и амурский осетры, севрюга, белуга, калуга, которые относятся к особо ценным видам водных биоресурсов, занесенным в Красную книгу РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя Головинской межрайонной прокуратуры суд назначил каждому из соучастников наказание в виде 5 лет условно с испытательным сроком в течение 5 лет, а Эль-Менуэру - в течение четырех.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости