Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 января 2022 года Прокуратура Юрьев- Польского района добивается ктранения нарушений законодательства об обращении с отходами

Прокуратурой Юрьев-Польского района проведена проверка по соблюдению законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Выявлены нарушения в деятельности администрации МО Красносельское.

Установлено, что постановлением администрации МО Красносельское в мае 2019 года утвержден реестр мест (площадок) накопления ТКО.

Согласно его сведениям местами накопления ТКО в с. Кумино являются: кладбище, рядом с д.65 (для домов №№ 63-67), рядом с д.15 (для домов №№ 1-38), рядом с д.44 (для домов №№ 34-63).

В с. Елох - кладбище, рядом с д.32 (для домов №№ 1-50),

Вышеназванные места согласованы с ТО Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах. Вместе с тем, администрацией МО Красносельское Юрьев-Польского района не принято надлежащих мер к созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, а именно контейнерные площадки по накоплению отходов в с. Кумино (рядом с д.65 (для домов №№ 63-67), рядом с д.15 (для домов №№ 1-38), рядом с д.44 (для домов №№ 34-63) и с. Елох Юрьев-Польского района отвечающие требованиям СанПиН 2.1.3684-21 до настоящего времени отсутствуют, меры по оборудованию мест для сбора ТКО администрацией не приняты, работа в данном направлении в полной мере не завершена, что создает препятствия для регионального оператора по обращению отходами по установке в данных населенных пунктах соответствующих контейнеров для накопителя ТКО.

В этой связи прокуратурой Юрьев-Польского района в администрацию МО Красносельское внесено представление. По результатам его рассмотрения выявленные нарушения не устранены.

Это послужило основанием для обращегия прокурытуры района в суд с административно-исковым заявление м к администрации МО Красносельское Юрьев-Польского района об обязанни оборудовать контейнерные площадки в селах Кумино и Елох Юрьев-Польского района.

Иск находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область