Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 января 2022 года Суздальская межрайонная прокуратуройпрокуратура выявила нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуальных предпринимателей

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ИП Шуралевой Н.И., ИП Брялина Р.В., ИП Явтушенко О.Н.

Выявлены грубые нарушения. Так, индивидуальным предпринимателем Шуралевой Н.И. заработная плата 24 работникам за вторую половину марта, апреля, августа 2021 года выплачена с нарушением установленного 15- дневного срока. При этом компенсация за просрочку выплаты зарплаты в нарушение на момент проверки работникам не начислена и не выплачена.

Кроме этого, установлено, что ИП Шуралевой Н.И.

3 работкам оплата отпуска производится с нарушением ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ, при этом компенсация за просрочку оплаты отпуска не начислена и не выплачена.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ИП Брялина Р.В. и

ИП Явтушенко О.Н.

В этой связи в адрес индивидуальных предпринимателей внесены представления. Кроме того, в отношении виновных должностных лиц возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Акты прокурорского реагировния находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости