Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2022 года Житель города Саратова обвиняется в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой Октябрьского района г. Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя областного центра. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п.п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ноябре 2021 года неустановленное в ходе следствия лицо предложило молодому человеку осуществлять совместные незаконные сбыты наркотических средств с использованием сети Интернет, на что последний ответил согласием.

Так, обвиняемый осуществлял функцию по получению через тайники наркотических средств для последующего незаконного сбыта путем помещения в оборудованные им тайники на территории г. Саратова и сообщению через сеть Интернет организатору о местонахождении каждого из них.

Однако 8 ноября 2021 года молодой человек был задержан сотрудниками полиции у одного из домов по ул. Симбирцева г. Саратова.

В ходе осмотра места происшествия под камнем у дерева был обнаружен и изъят сверток с веществом, которое согласно справке об исследовании является смесью наркотического средства - кокаин массой 0,97 грамм.

Кроме того, 9 ноября 2021 года в ходе осмотра места происшествия у одного из домов по ул. Советской г. Саратова из-под карниза окна обнаружен и изъят один сверток с веществом, которое согласно справке об исследовании является смесью наркотического средства - кокаин массой 1,06 грамм.

В ходе предварительного расследования мужчина вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости