Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 января 2022 года Суд заменил местному жителю принудительные работы на реальное лишение свободы в связи с нарушениями порядка отбывания наказания

С участием старшего помощника прокурора города Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено представление УФИЦ ФКУ «Колония-поселения № 4» УФСИН России по ЕАО о замене местному жителю наказания в виде принудительных работ на реальное лишение свободы.

Установлено, что приговором Биробиджанского районного суда ЕАО мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), и ему назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 3 года 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработка осужденного.

Отбывая назначенное наказание в исправительном центре при ФКУ «Колония-поселения № 4» УФСИН России по ЕАО, он неоднократно нарушал правила внутреннего распорядка и, воспользовавшись предоставленными ему выходными днями, в установленный срок не прибыл к месту отбывания наказания.

Несмотря на то, что мужчине неоднократно разъяснялась ответственность за несоблюдение установленного порядка и условий отбывания назначенного судом наказания, он систематически допускал нарушения правил внутреннего распорядка, в связи с чем, привлекался к дисциплинарной ответственности.

Закон предусматривает, что в случае злостного нарушения осужденным порядка отбывания наказания в виде принудительных работ суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление УФИЦ ФКУ «Колония-поселения № 4» УФСИН России по ЕАО и заменил мужчине неотбытую часть наказания в виде принудительных работ на лишение свободы сроком на 1 год 6 месяцев и 21 день.

Назначенное наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости