Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 января 2022 года Перед судом предстанет браконьер за незаконный вылов рыбы

Природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Сургутского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, группой лиц по предварительному сговору, с применением самоходного транспортного плавающего средства, с причинением особо крупного ущерба) и ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча и хранение ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В ходе расследования установлено, что в мае 2021 года обвиняемый совместно с двумя соучастниками, находясь на реке Тромъеган Сургутского района, несмотря на действующий запрет добычи водных биоресурсов, с использованием моторной лодки и рыболовной плавной сети, осуществили незаконный вылов 2 особей сибирского осетра, занесенного в Красную книгу, а также 60 особей стерляди.

В результате незаконных действий рыбным запасам РФ причинен ущерб в размере более 560 тыс рублей.Один из соучастников скрылся от следственных органов и объявлен в розыск.

В отношении третьего уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с обвиняемого суммы причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 09:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости