Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 января 2022 года Димитровградец изолирован от общества за грубое нарушение ПДД

Димитровградский городской суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении при аналогичных обстоятельствах медицинского освидетельствования).

Установлено, что 27 сентября 2021 года сотрудниками ДПС возле одного из домов на проспекте Автостроителей в городе Димитровграде был остановлен автомобиль марки «ДЭУ Матиз», которым управлял 53-летний ранее судимый за хранение наркотиков Александр Фабричнов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

При этом выяснено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

Суд согласился с позицией прокуратуры и приговорил Фабричнова к 1,5 годам колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости