Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 января 2022 года Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной реализации спиртосодержащей жидкости

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении жителя г. Петровск-Забайкальский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина в марте 2021 г. привлечен к административной ответственности по ст. 14.17.1 КоАП РФ за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей жидкости. Несмотря на это, он продолжил реализовывать гражданам на дому под видом алкогольной продукции спиртосодержащую жидкость, которая не соответствовала требованиям ГОСТ.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2021 г.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петровск-Забайкальский городской суд.

Указанная ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50 тыс. до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 6 месяцев либо исправительными работами на срок до 1 года.

Информацию предоставил заместитель Петровск-Забайкальского межрайонного прокурора Денис Бережко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости