Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 января 2022 года Забайкальский краевой суд не стал смягчать наказание мужчине за применение насилия к сотруднику полиции

Забайкальский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу 33-летнего жителя краевого центра на приговор Железнодорожного районного суда г. Читы по уголовному делу о применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Суд установил, что в мае 2021 г. в ночное время мужчина находился в районе ул. Мысовской г. Читы со своим другом, которого сотрудники полиции задержали в рамках проведения оперативных мероприятий в связи с причастностью к незаконному обороту наркотических средств.

Пытаясь помешать задержанию товарища, мужчина нанес несколько ударов кулаком в голову одного из представителей власти, однако в дальнейшем полицейские пресекли преступные действия обоих мужчин.

С учетом ранее неоднократного привлечения к уголовной ответственности суд первой инстанции признал подсудимого виновным и приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Обжалуя приговор, мужчина пытался убедить суд апелляционной инстанции в возможности его исправления без реального лишения свободы. Однако Забайкальский краевой суд отказал в удовлетворении жалобы.

Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставила помощник прокурора Железнодорожного района г. Читы Юлия Ласевич

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:39 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости