Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 января 2022 года В Иркутске областным судом осуждены двое жителей Киренска за совершение особо тяжких преступлений

Иркутским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей города Киренска в возрасте 24-ти и 25-ти лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «д, ж, з» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем, умышленном повреждении чужого имущества, повлекшим причинение значительного ущерба, совершенным путем поджога).

Уголовное дело расследовано следователем Киренского МСО СУ СК России по Иркутской области.

Судом установлено, что в ночь с 27 на 28 ноября 2018 г. двое жителей г. Киренска, находясь в помещении гаража, напали на находящегося в нем 27-летнего молодого человека, которому причинили различные телесные повреждения. После чего злоумышленники завладели автомобилем пострадавшего и подожгли помещение гаража, в котором находился пострадавший. После совершенных действий молодые люди скрылись, причинив ущерб на сумму более 300 тыс. рублей. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений и ожогов тела.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимым наказание по совокупности преступлений в виде 15 и 14 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии строго режима, с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил исковые требования родственников погибшего о взыскании материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости