Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 января 2022 года В Бурятии вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Советский районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Иволгинского района Республики Бурятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Суд установил, что в июле 2021 г. подсудимый, имея при себе наркотические средства (масло канабиса (13,275 гр.) и табак, содержащий в себе масло канабиса в объеме 1,614 гр.), прибыл в аэропорт г.Улан-Удэ, где был установлен сотрудниками Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте. В ходе проведенного личного досмотра мужчины находящиеся при нем наркотические средства изъяты.

Предлагая суду назначить наказание в виде реального лишения свободы, государственный обвинитель Бурятской транспортной прокуратуры исходил из того, что подсудимый ранее судим, имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости