Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

25 января 2022 года В Новосибирской области в суд направлено уголовное дело по факту уклонения от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте в особо крупном размере

Западно-Сибирский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 2 ст. 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте в особо крупном размере).

Органами предварительного следствия установлено, что директор вышеуказанного юридического лица, зарегистрированного в г. Новосибирске, заключил внешнеэкономический контракт на приобретение сельскохозяйственной продукции на территории иностранного государства на сумму более 9 млн долларов США, срок поставки истек в декабре 2019 года.

Вместе с тем в нарушение требований Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» участник внешнеэкономической деятельности не обеспечил возврат денежных средств на банковский счет за не ввезенные в Российскую Федерацию товары в размере более 3 млн долларов США (240 млн рублей).

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 08:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости