Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении табачной и иной продукции на сумму свыше 5,2 млн рублей

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Екатеринбурга, 1994 г.р. и 1996 г.р. В зависимости от роли и степени участия в инкриминируемых деяниях они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 4 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, в том числе в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновение в помещение или иное хранилище).

По версии следствия, обвиняемые совместно с двумя соучастниками, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство в связи с заключением ими досудебных соглашений о сотрудничестве, в период с марта 2019 года по февраль 2021 года совершали хищения табачной и иной продукции, платежных терминалов из магазинов, расположенных на территории региона.

В основном, злоумышленников интересовали табачные изделия и алкогольсодержащая продукция, а общий ущерб от их действий составил свыше 5,2 млн рублей.

Похищенное реализовывалось неустановленному лицу, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, а полученные средства злоумышленники распределяли между собой.

Уголовные дела в отношении соучастников, заключивших досудебные соглашения, направлены для рассмотрения в Белоярский районный суд.

Уголовное дело в отношении обвиняемых направлено в Сысертский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости