Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 января 2022 года Житель Калининградской области осужден к реальному лишению свободы за дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратурой Ленинградского района г.Калининграда поддержано государственное обвинение в отношении жителя области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ и ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый посредством сети «Интернет» незаконно приобрел без цели сбыта одну условную дозу порошкообразного вещества, содержащего в своем составе психотропное вещество – амфетамин.

Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, мужчина лично передал должностному лицу ОНК ОМВД России по Ленинградскому району взятку в виде денег в сумме 400 Евро за совершение последним заведомо незаконного бездействия, направленного на непринятие мер по выявленному факту о незаконном обороте психотропных веществ и не привлечения его к уголовной ответственности.

Суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости