Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2022 года По инициативе прокурора Каневского района к административной ответственности привлечен глава Красногвардейского сельского поселения за нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что на территории Красногвардейского сельского поселения Каневского района в рамках указанного национального проекта произведено благоустройство парка. При этом в нарушение требований действующего законодательства органом местного самоуправления не соблюден срок размещения на официальном сайте документов об исполнении контракта.

По данному факту прокуратура района в отношении главы поселения возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации и документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости