Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 января 2022 года В 2021 году прокуроры провели антикоррупционную экспертизу 14 тысяч нормативных правовых актов и их проектов

В 2021 года прокуратурой Ярославской области изучено на коррупциогенность 6914 нормативных правовых актов.

В 95 из них выявлены коррупциогенные факторы, в целях исключения которых внесено 12 требований и 3 представления, принесено 80 протестов. Кроме того на наличие коррупциогенных факторов дана оценка 7216 проектам нормативных правовых актов, в адрес уполномоченных органов направлено 164 информации.

Особое внимание уделялось нормативным правовым актам, затрагивающих интересы субъектов предпринимательства. Коррупциогенные факторы выявлены в 36 нормативных правовых актах указанной категории. Например, по протесту прокурора Большесельского района утвержденный постановлением администрации Большесельского поселения от 05.04.2021 № 75 Порядок предоставления субсидии организациям и предпринимателям, осуществляющим доставку товаров в отдаленные населенные пункты, дополнен нормой, определяющей срок принятия решения о выделении финансовой поддержки.

По требованию прокурора Брейтовского района в Порядок выбора организатора ярмарки, принятый постановлением администрации Прозоровского сельского поселения от 18.03.2019 № 29, внесены изменения, определяющие механизм проведения конкурса и подведения его итогов.

После вмешательства прокурора Любимского района из Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат в связи с оказанием населению банных услуг, утвержденного постановлением администрации городского поселения Любим от 31.05.2021 № 122, исключена норма незаконно возлагавшая на предпринимателей обязанность по предоставлению документов, которые могут быть получены в рамках межведомственного взаимодействия.

Работа на данном нправлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 15:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости