Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 января 2022 года По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности в помещениях, занимаемых индивидуальными предпринимателями

Прокуратура города Щекино Тульской области провела проверку соблюдения индивидуальными предпринимателями пожарной безопасности в занимаемых ими помещениях, расположенных по ул. Советской.

Установлено, что индивидуальные предприниматели в нарушение требований закона не прошли обучение по пожарно-техническому минимуму, в одном из помещений не обеспечено соблюдение сроков перезарядки, освидетельствования и своевременной защиты огнетушителей, при этом на одном из имеющихся огнетушителей отсутствовал гибкий шланг с пеногенератором. Также в одном из помещении не велся журнал о проведении противопожарного инструктажа.

По результатам проверки 6 индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). В настоящее время все вышеуказанные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости