Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 января 2022 года В Иванове к лишению свободы приговорен молодой человек, совершивший серию краж и разбой

Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении 22-летнего жителя г. Заволжск. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), трех мелких хищений (ст. 158.1 УК РФ), а также преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Судом установлено, что в ноябре 2020 года подсудимый в утреннее время распивал спиртные напитки в баре. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник высказал в адрес малознакомого ему гражданина угрозу применения насилия, нанес ему несколько ударов в область головы, похитил принадлежащий потерпевшему мобильный телефон. После совершения преступления подсудимый скрылся с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

В январе 2021 года молодой человек, находясь в одном из торговых центров г. Иваново, совершил хищение видеорегистраторов, а также похитил дорогостоящую алкогольную продукцию в сетевом магазине.

Кроме того, ранее подсудимый привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Будучи подвергнутым административному наказанию, он трижды совершил мелкие кражи продуктов питания и алкоголя в магазинах областного центра.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил молодого человека к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости