Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 января 2022 года Головинская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений по содержанию территории жилого комплекса со стороны управляющей организации

Головинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства по публикации в сети «Интернет» о гибели щенка добермана на территории жилого комплекса на Кронштадтском бульваре.

Установлено, что управление многоквартирными домами и территорией жилого комплекса в границах, закрепленного земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, осуществляет управляющая компания ООО УК «Высота 4884. Сервис».

В ходе проверки выявлены нарушения жилищного законодательства, в том числе повреждения кабельной линии на одном из участков пешеходной зоны, где погибла собака.

В связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора управляющей организации прокурор внес представление, по результатам рассмотрения управляющий объектом привлечен к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического и должностного лица прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов ижилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Рассмотрение административных материалов и фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости