Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 января 2022 года Прокуратура проводит проверку по сообщениям СМИ о нападении бродячих собак на детей в г. Биробиджане

На аккаунт prok_eao социальной сети Инстаграм обратилась жительница г.Биробиджана и сообщила о том, что в районе ул. Космонавтов г.Биробиджана ее детей покусали бродячие собаки.

О нападении на детей также сообщалось в СМИ. Им оказана квалифицированная медицинская помощь, они проходят лечение в домашних условиях, угрозы их жизни и здоровью нет.

За последние две недели зафиксировано 4 случая нападения бродячих собак на людей.

По указанным фактам прокурор области Заурбек Джанхотов поручил незамедлительно провести проверку и принять комплекс мер реагирования с учётом результатов ранее проводимых надзорных мероприятий, а также дать правовую оценку деятельности органов местного самоуправления, иных уполномоченных органов и организаций по реализации ими полномочий по отлову и последующему содержанию безнадзорных животных.

Информация о результатах проверки будет размещена на едином портале прокуратуры Еврейской автономной области.

Одновременно с этим, следственным отделом по г. Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 14:04 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости