Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 января 2022 года В Вольске молодой человек осужден за неоднократный угон автомобилей

Вольская межрайонная прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 16-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или угон).

Установлено, что 24 июля 2021 года подросток, работая на автомойке, расположенной по ул. Краснооктябрьской г. Вольска, получив от клиента ключи от автомобиля «Хонда Пилот», помыв машину и воспользовавшись тем, что хозяин транспортного средства отсутствует, угнал автомобиль, на котором катался с друзьями по городу. На выезде из города несовершеннолетний водитель был задержан хозяином автомойки и передан сотрудникам полиции.

Кроме того, 18 сентября 2021 года в ночное время молодой человек совершил угон автомобиля ВАЗ-21101, припаркованного у одного из домов по ул. Пугачева в г. Вольске.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, учитывая несовершеннолетний возраст жителя г. Вольска применил к нему принудительную меру воспитательного воздействия в виде помещения в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до наступления совершеннолетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости