Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 января 2022 года В Саратове вынесен приговор за неуважение к суду, а также угрозу судьей убийством

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летней гражданки. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия) и ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, в связи с рассмотрением дела в суде).

Установлено, что подсудимая, будучи недовольной вынесенным в отношении ее сына обвинительным приговором, 01 сентября 2021 года позвонила со своего мобильного телефона секретарю судебного заседания Октябрьского районного суда г. Саратова и в ходе разговора оскорбила грубой нецензурной бранью, в неприличной, унизительной и оскорбительной форме вынесшего приговор судью

Кроме того, в этот же день женщина позвонила судье и высказала в его адрес угрозу убийством, которую последний воспринял реально.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимой назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:49 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости