Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 января 2022 года Обратная связь. Прокуратурой Медведевского района проведена проверка по размещенной в сети «Интернет» информации о ненадлежащем состоянии тепловой сети

Прокуратурой района проведена проверка по размещенной в сети «Интернет» информации о ненадлежащем состоянии тепловой сети, ведущей к МДОБУ «Руэмский детский сад «Родничок».

Установлено, что определить собственника тепловой сети не представляется возможным, поэтому она относится к категории «бесхозяйных». Вместе с тем, отсутствие должного контроля за ее техническим состоянием может привести к наступлению негативных последствий.

В силу требований Гражданского кодекса РФ бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся. По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, обращается в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства главы Руэмской сельской администрации прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

ООО «Марикоммунэнерго» в кратчайший срок были проведены работы по восстановлению ее поврежденной теплоизоляции.

Дальнейшее устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости