Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 января 2022 года В Рязани состоялось межведомственное совещание по вопросу организации качественной уборки города от снега

Сегодня, 21 января в администрации г. Рязани на совещании подвели итоги работы управляющих организаций по очистке дворовых территорий и наледи в зимний период 2022 года.

В работе совещания принял участие прокурор Советского района г. Рязани Александр Голованов, и.о. заместителя прокурора района Михаил Зеленяк, помощник прокурора района Юлия Тюрина, а также начальник Госжилинспекции по Рязанской области Геннадий Шмидт, представители структурных подразделений администрации, подведомственных организаций, ООО "Эко-Пронск" и 36 управляющих компаний.

Прокурор района отметил, что в городе проводится определенная работа по ликвидации последствий снегопада, очистке дорог и придомовых территорий. Вместе с тем, в связи с выявленными недостатками в организации данной работы в адрес администрации и ее структурных подразделений, а также подведомственных организаций прокурорами районов г.Рязани только в январе этого года внесены 10 представлений, возбуждены 3 дела об административных правонарушениях. В этой связи прокурор потребовал установить жесткий контроль исполнения требований прокуратуры и привлечение к строгой дисциплинарной ответственности лиц, виновных в неисполнении требований законодательства, а также устанавливать конкретные сроки исполнения поручений администрации города.

Проведение надзорных мероприятий по организации содержания автомобильных дорог, пешеходных тротуаров, остановочных комплексов городского общественного транспорта, а также деятельности управляющих организаций, ТСЖ по уборке снега и наледи на прилегающих территориях, крышах многоквартирных жилых домов и иных объектов продолжается.

Подготовлено прокуратурой Советского района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости